Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина: в Тилигульском лимане помогут плодиться рыбе

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Тилигульском лимане помогут плодиться рыбе

По информации пресс-службы управления «Запчергосрыбоохрана», черноморские бычки нерестятся в море и лиманах в первой половине весны. Для увеличения популяции этих рыб Одесская городская организация Украинского общества охотников и рыболовов по согласованию с Одесским центром Юг НИРО и Западно – Черноморским управлением охраны, использования и воспроизводства водных живых ресурсов и регулирования рыболовства подготовила и выставила более полутора тысячи гнезд для нереста бычков. Гнезда были установлены в районе базы горсовета УООР в селе Кошары на Тилигульском лимане.

По словами ведущего ихтиолога Одесского территориального отдела управления Ирина Перевертана, по наблюдениям специалистов, в каждом гнезде бычки оставляют от 700 икринок, что ведет к увеличению популяции этих объектов промышленного и любительского рыболовства.

При этом, во время нерестового запрета, который будет установлен на Тилигульском лимане ориентировочно с 1 мая, в районе селе Кошары за символическую плату от 1,2 грн до 6 грн в зависимости от категории льгот рыболова можно будет ловить бычков с лодки в течении светового дня.

Источник: ЭХО

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись