Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина в очередной раз пытается продать захваченное российское судно "Норд"

Фильтры

Регион

Новости

Украина в очередной раз пытается продать захваченное российское судно "Норд"

Украина в третий раз выставляет на торги российское рыболовецкое судно "Норд". Об этом сообщается на сайте предприятия "СЕТАМ", которое занимается электронными торгами. Фото: Newsland

По сравнению с прошлым торгами, стартовая цена лота снижена более чем на 7%. На этот раз сейнер можно приобрести за 1,36 миллиона гривен (48,9 тысяч долларов США), передает "Ридус"

Предыдущие торги были назначены на 7 ноября и 26 декабря 2018 года. Они не состоялись из-за отсутствия допущенных участников торгов. 

Напомним, погранслужба Украины задержала российский сейнер "Норд" с экипажем из десяти россиян 25 марта в Азовском море. Капитану Владимиру Горбенко было предъявлено обвинение в "нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины". 10 апреля Херсонский городской суд отпустил его под залог с обязательством являться для проведения следственных действий. Позже Горбенко также было предъявлено обвинение в незаконном вылове рыбы.

Остальным морякам был назначен административный штраф, но до 30 октября они не могли покинуть Украину, так как официальный Киев считал их своими гражданами, проживающими в Крыму. Вернуться домой удалось лишь двум из девяти моряков. 

А 30 октября, по договоренности России и Украины, состоялся обмен в формате "семь на семь". В обмен на российских моряков Украине были переданы семеро рыбаков с двух украинских судов "ЯМК-0041" и "ЯОД-2105", задержанных ранее за незаконный промысел. 

Источник: РЕН ТВ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись