Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина: в николаевских супермаркетах торговали просроченной рыбой

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в николаевских супермаркетах торговали просроченной рыбой

По поручению главы Николаевской облгосадминистрации продолжаются проверки супермаркетов области на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных требований при заготовке, хранении, переработке и реализации продукции животного происхождения.

Государственные инспекторы ветеринарной медицины города Николаева совместно с инспекторами ВВМ ПКВЗ УМВС Украины в Николаевской области с 15 по 19 декабря осуществили проверку соблюдения ветеринарно-санитарных требований при заготовке, хранении, переработке и реализации продукции животного происхождения, а также выполнения требований предписаний управления ветеринарной медицины Николаева супермаркетами ООО «Экко», НФ ЗАО «Фоззи-юг», ООО «ВК-Николаев».

В ходе проверок на предприятии МФ ЗАО «Фоззи-юг» установлен факт хранения мяса птицы общим весом 8,5 кг с законченным сроком хранения, а также факт хранения 15 кг рыбы с законченным сроком годности на предприятии ООО «ВК-Николаев».

По результатам проверок составлены два предписания, запрещающие заготовку свинины и говядины, до устранения обнаруженных в ходе проверок недостатков. К административной ответственности привлечены 4 должностных лица, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Источник: pn.mk.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись