Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина: В Госрыбагентстве запретили лов рыбы с 1 апреля по 9 июня из-за нереста

Фильтры

Регион

Новости

Украина: В Госрыбагентстве запретили лов рыбы с 1 апреля по 9 июня из-за нереста

В Госрыбагентстве запретили лов рыбы с 1 апреля по 9 июня из-за нереста.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил председатель Государственного агентства рыбного хозяйства Ярема Ковалив.

"Действительно, с 1 апреля по 9 июня запрещен вылов. Это касается в первую очередь Киева и Киевской области. Относительно запрета вылова рыбы в других регионах, надо зайти к нам на сайт, там конкретные даты. Например, на реках запрещен вылов до 20 мая. Что важно сказать, что до 15 июня, в соответствии с изменениями в законодательстве, которое было в прошлом году, запрещено нахождение на воде любых транспортных средств, лодок, которые могут повлечь повышенный шум. Это так называемый период тишины - с 1 апреля по 15 июня", - заявил он.

Он отметил, что, конечно, лов рыбы разрешен только рыбакам-любителям, только в разрешенных местах и ​​только одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом. Любой другой вылов рыбы запрещен. По его словам, это делается для того, чтобы рыба возобновила свои запасы.

"У нас созданы совместные рейдовые группы с общественностью, очень хорошая инициатива, которая показала хорошие результаты. Она действует с января, и эта инициатива будет продолжена в период нереста. В том числе мы взаимодействуем с экологической инспекцией, правоохранительными органами. Штрафы есть серьезные - до 7 тыс. грн, поэтому лучше не нарушать правила", - добавил он.

Напомним, что Государственное рыбное агентство создало открытую базу всего рыбного хозяйства Украины.

Источник: 112.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись