Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина: штрафы за незаконный отлов рыбы повысят в 10 раз

Фильтры

Регион

Новости

Украина: штрафы за незаконный отлов рыбы повысят в 10 раз

Парламент предлагает значительно увеличить штрафы за правонарушения в сфере использования природных ресурсов, в частности рыбы и других живых водных организмов, а также установить ответственность за проведение незаконных работ по углублению дна водоемов и укреплению берегов. Соответствующие инициативы отображены в зарегистрированном в ВР законопроекте № 4586, инициированном народным депутатом от фракции БЮТ Юрием Прокопчуком.

В частности, проектом Закона предлагается внести изменения в ряд статей КоАП, изменив размер штрафов за отлов рыбы (других живых организмов) субъектами хозяйствования без специального на то разрешения или сверх установленной нормы. Штрафы предлагается повысить в 10 раз. Кроме этого, народный депутат предлагает ввести ответственность за изменение среды существования вследствие проведения дноуглубляющих, берегоукрепляющих, гидромелиоративных работ и загрязнения водоемов (сбросы загрязняющих веществ во время осуществления хоздеятельности). За последние правонарушения народный депутат предлагает налагать штрафы в размере от 8500 до 17000 гривен с конфискацией средств совершения правонарушения.

На сегодняшний день согласно Перечню органов лицензирования лицензии на деятельность, связанную с промышленным выловом рыбы на участках рыбохозяйственных водоемов, кроме внутренних водоемов (прудов) хозяйств, выдает Министерство аграрной политики, а не Укргосрыбхоз, как ранее.

Источник: ligazakon.ua

Также в разделе

Комментарии (0)