Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина: рыбинспекция выгнала удочки и траулеры из Ялтинского морпорта

Фильтры

Регион

Новости

Украина: рыбинспекция выгнала удочки и траулеры из Ялтинского морпорта

Рыбинспекция запретила лов рыбы в акватории Ялтинского морского порта. В запретную зону попала облюбованная рыболовами причальная стенка на набережной Ялты.

Как пишет «Летняя столица», рыболовы-любители Ялты возмущались заходом в акваторию порта рыболовецких сейнеров, которые ночью тралами вылавливают рыбу. Этот вопрос даже поднимался на сессии городского совета и экологической инспекции поручили взять его под контроль.

«Однако лучше бы эту тему и не затрагивали, ибо у нас заставь чиновников порядок наводить, они от усердия лбы себе порассшибают», – пишет газета.

Как стало известно редакции, до конца февраля следующего года запрещен любой вылов рыбы в акватории Ялтинского порта. Соответствующий приказ издало Восточно-Черноморское государственное бассейновое управление охраны, использования и возобновления водных живых ресурсов и регулирования рыболовства.

Приказ запрещает промышленный и любительский лов кефалевых в местах зимовки. Запретная зона определена в 100 метрах от берега в Ялтинском морском пассажирском порту, в грузовом порту, в порту «Артек». Запрет на вылов истекает 28 февраля.

Источник: nr2.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись