Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина: рыбаками Автономной Республики Крым добыто в сумме 5732 тонн рыбы и других объектов промысла

Фильтры

Регион

Новости

Украина: рыбаками Автономной Республики Крым добыто в сумме 5732 тонн рыбы и других объектов промысла

За период с января по июль текущего года рыбаками Автономной Республики Крым добыто в сумме 5732 тонн рыбы и других объектов промысла. Это на 22% или на 1594,3 тонн меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Столь резкое падение уловов связывают с экологической катастрофой в Керченском проливе в ноябре 2007 г., ледоставом в Азовском море и штормовой погодой в Азово-Черноморском бассейне.

Как стало известно РИА Fishnews.ru, снижение уровня вылова водных биоресурсов рыболовецкими предприятиями Крыма произошло в результате экологической катастрофы в Керченском проливе в ноябре 2007 г., ледостава в Азовском море, штормов в Азово-Черноморском бассейне, а также запрета на промысел в Керченском проливе. Кроме того, по данным Министерства аграрной политики Автономной Республики Крым, на уровне добычи сказалось резкое подорожание дизельного топлива, расходных материалов, запчастей и общая инфляция.

По словам чиновников, Советом министров Автономной республики Крым, Министерством аграрной политики проводилась большая работа по совершенствованию работы рыбной отрасли, снижению последствий стихийных и организационных бедствий, однако не все удалось исправить, сообщает РБК-Украина.

Источник: Fishnews

Также в разделе

Комментарии (0)