Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина - потенциальный рынок для экспорта вьетнамских морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Украина - потенциальный рынок для экспорта вьетнамских морепродуктов



Украина является развивающимся рынком с большим потенциалом.

В настоящее время страна импортирует главным образом нефть и газ, химикаты, морепродукты, овощи, кофе, одежду и текстиль. Украина обратила внимание на открытость рынков и глобальную интеграцию и присоединилась к Всемирной торговой организации. Вьетнам и Украина подписали 20 соглашений о торгово-экономическом сотрудничестве в таких сферах, как судоходство, воздушный транспорт, освобождения от двойного налогообложения. Тем не менее, товарооборот между странами по-прежнему находится на низком уровне.

Вьетнам пока не играет важную роль на украинском импортном рынке, хотя экспорт некоторых вьетнамских продуктов на Украину продолжает демонстрировать стабильный рост.

Многие вьетнамские экспортеры сосредоточили свое внимание только на крупных рынках, таких как ЕС, США или Япония. Что касается Украины, то здесь вьетнамские предприятия сталкиваются с языковым барьером, отсутствием информации о потребительских тенденциях, правовой системе и правилах торговли.

Украинские партнеры приветствуют и ожидают увеличения импорта товаров из Вьетнама, особенно оборудования, морепродуктов, чая, кофе, риса, о чем недавно сообщили представители украинского посольства во Вьетнаме.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)