Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина ощутит результат свободной торговли с ЕС через полтора года

Фильтры

Регион

Новости

Украина ощутит результат свободной торговли с ЕС через полтора года

Украина сможет ощутить практический результат введения режима свободной торговли с Евросоюзом через полтора года.

Такое мнение высказал вице-президент по стратегическому развитию Американской торговой палаты в Украине Тарас Качка, пишет УНИАН.

«Практические результаты от отмены пошлин появляются обычно через год-полтора – это тот период, который надо дать экономике на переориентацию. За год-полтора это абсолютно реально сделать», – считает он.

По его мнению, первые результаты от увеличения поставок на европейский рынок украинские экспортеры почувствуют уже до конца текущего года.

«Остановить экспорт можно хоть завтра, а выйти на любой новый рынок, не только ЕС, довольно трудно. Надо найти клиента, надо заключить соглашение, надо начать логистическую процедуру», – объясняет он.

Он отмечает, что в нынешних условиях поиск новых рынков сбыта очень сильно зависит от самих производителей, поэтому в пределах одной отрасли у разных производителей в разных регионах складывается разная ситуация.

«Производители часто не знают клиентов, не имеют производственных связей, может, не фасуют товар так, как надо, или не так маркируют. Есть вещи, которые зависят от самого предпринимателя, а не от государства. Там, где делается работа, там уже есть хорошие результаты», — подчеркнул он.

Источник: latifundist.com

Также в разделе

Комментарии (0)