Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина: Объем импорта товаров из стран ЕС за полгода уменьшился на 2 млрд долл. США

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Объем импорта товаров из стран ЕС за полгода уменьшился на 2 млрд долл. США

Объем импорта товаров из стран ЕС уменьшился по сравнению с I полугодием 2013 года на 2 млрд 154,6 млн долл. США, что в процентном отношении составляет почти 18%. Об этом сообщил народный депутат, член депутатской группы «За мир и стабильность» Евгений Мураев, передает УНН.

По его словам, такие данные отражены в отчете Государственной статистики «О социально-экономическом положении Украины за январь-июль 2014 года».

«Согласно этому отчету, объем экспорта товаров и услуг Украины за I полугодие 2014 года составил почти 34 млрд долл. США, а импорта — 30 млрд долл. США. По сравнению с прошлым годом экспорт сократился на 6%, а импорт — на 18%», — отметил политик.

Он также отметил, что в этом году внешнеторговые операции проводились с 206 странами мира. В частности, наибольшие импортные поставки товаров поступали из России (29,1%), Китая (8,9%), Германии (8,2%) и Польши (5,2%).

Кроме того он сообщил, что за январь-июль 2014 года, по сравнению с прошлым годом, цены выросли практически на все сельскохозяйственные продукты.

«Вместе с тем мы наблюдаем незначительное снижение цен лишь на некоторые группы растениеводства, например масло и зерновые, а также на некоторые группы животноводства, в частности на сметану и мед. В целом же ситуация постоянно ухудшается. Подорожание цены на хлеб является лучшим отражением катастрофической экономической ситуации в Украине», — отметил Е.Мураев.

Кроме того, народный депутат констатировал значительную задолженность по заработной плате.

Источник: unn.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)