Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина: Молокозавод убил рыбу в реке Серет

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Молокозавод убил рыбу в реке Серет

В адрес коммунального предприятия под названием «Тернопольводоканал» поступил вопрос от журналистов относительно ситуации, которая сложилась на дамбе в поселке городского типа Березовица. Также представителей СМИ интересовало, не причастен ли случайно водоканал к гибели рыбы в реке Серет.


Ситуацию прокомментировал начальник производственно - технического отдела коммунального предприяти «Тернопольводоканал» Тарас Федунчик:
«На очистных сооружениях КП «Тернопольводоканал» есть три каскады прудов биологической доочистки стоков. Поскольку на втором каскаде произошло размывание плотины, то очищенные стоки сразу сбрасывались в реку Серет. Никакого негативного влияния это на флору и фауну реки не имело.
Работники КП «Тернопольводоканал» начали работы по ремонту второй дамбы, однако в силу их специфики и отсутствия средств, завершить ремонт собственными силами не смогли.
Только в начале июля работникам «Тернопольводоканал» удалось договориться с «Спецстрой» о выполнении работ по ремонту дамбы. Необходимые средства планируется привлечь из экологического фонда.
Причиной возможной гибели рыбы в реке Серет мог служить залповый сброс загрязненных сточных вод с молокозавода на очистные сооружения водоканала, который произошел на днях».
Таким образом, коммунальное предприятие «Тернопольводоканал» отрицает свою причастность к гибели рыбы в реке Серет, всю вину предприятие возлагает на молокозавод, который на днях выбросил загрязненные сточные воды. 

Источник: te.ua

Также в разделе

Комментарии (0)