Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина: «Ильич-рыбак» выпустит в Азовское море русского осетра

Фильтры

Регион

Новости

Украина: «Ильич-рыбак» выпустит в Азовское море русского осетра

Завтра, 28 июля, около 11.00 в устье реки Еланчик в Новоазовске сотрудники рыболоведческого предприятия комбината им. Ильича «Ильич-рыбак» проведут выпуск молоди русского осетра.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА со ссылкой на директора предприятия Николая Гнатушенко.

В воды Азовского моря в очередной раз будет отпущено около 70 тыс. особей молоди русского осетра.

«Ильич-рыбак» уже не в первый раз проводит подобную акцию. В 2007 году в воды Азовского моря было выпущено свыше 80 тыс. молодняка.

ДП «Ильич-рыбак» едва ли не единственное предприятие в стране, которое в значительных масштабах занимается сохранением рыбных запасов ценных пород рыбы в Азовском море.

Несмотря на то, что воспроизводство рыбных запасов должно в полном объеме финансироваться госбюджетом, оно убыточно для ДП «Ильич-рыбак» и покрывается из собственных средств.

Справка. ДП «Ильич-рыбак» специализируется на добыче, переработке рыбы и товарном рыбоводстве, выращивании малька осетра, координирует работу четырех агроцехов, занимающихся промышленным ловом в Азовском и Черном морях. Прудовое хозяйство ведется на 11 водоемах. Агрокомплекс комбината имени Ильича – единственное предприятие на донецком побережье Приазовья, занимающееся воспроизводством рыбных запасов осетровых.

Источник: donetsk.proua.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись