Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина будет экспортировать латвийские овощи и рыбу

Фильтры

Регион

Новости

Украина будет экспортировать латвийские овощи и рыбу

Украина заинтересована в увеличении присутствия как действующих латвийских компаний, так и создание новых совместных предприятий по производству сельскохозяйственной продукции и на территории Украины, и на территории Латвии.

Об этом заявил сегодня министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в ходе расширенного заседания, приуроченного к официальной встрече президента Украины Виктора Януковича с его латвийским коллегой Андрисом Берзиньшем. После переговоров президентов состоялась встреча Николая Присяжнюка с министром земледелия Латвийской Республики госпожой Лаймдоте Страуюме, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе встречи министры отметили конструктивный характер украинско-латвийского сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса и подписали Протокол о намерениях между аграрными министерствами Украины и Латвии.

Как отметили главы аграрных министерств, это даст новый импульс в развитии двустороннего сотрудничества, в первую очередь, по вопросам ветеринарии и лабораторной диагностики, безопасности продовольствия, а также сертификации продовольствия.

Также в ходе встречи Николай Присяжнюк подтвердил готовность Украины к расширению сотрудничества в сфере земельных отношений и рыбного хозяйства.

Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем наращивании объемов взаимной торговли сельскохозяйственной и продовольственной продукцией. Так, в 2012 товарооборот сельскохозяйственной продукции между Украиной и Латвией составил $61,9 млн, что на 10% больше по сравнению с 2011 годом.

Источник: latifundist.com

Также в разделе

Комментарии (0)