Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Украина: аквариумисты северодонецкого «Азота» решают проблемы сохранения вымирающих пород рыб

Фильтры

Регион

Новости

Украина: аквариумисты северодонецкого «Азота» решают проблемы сохранения вымирающих пород рыб

Специалисты клуба аквариумистов «Северодонецкого объединения «Азот» занимаются разведением и сохранением популяций разнообразных пород рыб, среди которых есть и вымирающие виды. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Среди таких вымирающих видов, например, вишневый барбус, которого в природе уже не встретишь.

Азотовские аквариумисты создали свой клуб еще в 2004 году. В настоящее время в выставочном зале насчитывается 24 аквариума.

Как говорят сами «азотовцы», присматривать за аквариумами не так-то легко, для этого не обойтись без знаний по биологии, химии, географии, физики. Поскольку, чтобы создать благоприятные условия для обитателей тропических стран, нужно придерживаться и определенных параметров воды (жесткость, кислотность, температура), и позаботиться, чтобы условия в аквариуме максимально были приближены к естественной среде.

В аквариумах клуба содержатся самые разные рыбы – аровани (за свою элегантность и пластику движений получила название азиатский дракон), амазонские пираньи, аквариумные сомы, сомики-синодонте (или сомик-оборотень).

Азотовские члены клуба аквариумистов делятся своими знаниями с многочисленными гостями выставочного зала, охотно оказывают помощь маленьким начинающим аквариумистам и своим коллегам по увлечению.

Источник: lugansk.proua.com

Также в разделе

Комментарии (0)