Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Уганда: Рыболовную промышленность обвиняют в снижении запасов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Уганда: Рыболовную промышленность обвиняют в снижении запасов рыбы

Экологи обвинили в сокращении запасов рыбы в озере Виктория и повышении уровня  загрязненности озера различные отрасли промышленности, которые сливают отходы непосредственно в озеро.

Выступая на встрече экологов, состоявшейся в г.Калангала в пошлый вторник, г-н Дэвид Куриба, ответственный сотрудник министерства природных ресурсов, биоразнообразия и лесного хозяйства, сказал, что многие болота, которые фильтруют воду в озере Виктория,  были осушены разработчиками различных ресурсов, и теперь только нефильтрованная вода из притоков поступает непосредственно в озеро.

Эксперты отметили, что увеличение уровня загрязнения воды в озере представляет собой угрозу для эко системы вокруг озера, так как буферные зоны, которые действуют в качестве мест размножения для обитателей вод в пределах озера, были уничтожены.

Объем улова рыбы в угандийских водах снизился на 18 процентов в течение последних двух лет, что привело к закрытию 13 заводов по переработке рыбы в стране. В 2011 году в Уганде были закрыты еще 20 заводов по переработке рыбы. Экологи обвинили в этом рыболовный сектор Уганды, заявив, что рыбаки безответственно относятся к сохранению рыбных ресурсов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)