Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Уганда: прибыль в рыболовном секторе падает

Фильтры

Регион

Новости

Уганда: прибыль в рыболовном секторе падает

Размер прибыли в рыболовном секторе Уганды в прошлом году сократился на 19,4 млн. долларов до уровня 117,3 млн. долларов.

Дик Найеко, комиссар по делам рыболовства, заявил, что причиной спада стал рост производственных издержек и сокращение численности рыбы, которые заставили некоторых переработчиков закрыть свой бизнес.

«Растущий спрос на рыбу, на местном и международном уровне, привел к сокращению численности рыбы, путем чрезмерных объемов вылова в озерах. Спрос, вкупе с ростом стоимости производства, повышением курса шиллинга и увеличением транспортных расходов, привел к закрытию пяти компаний-экспортеров», - отметил господин Найеко.

Компании, которые были вынуждены закрыться - это Gomba Fishing, Uganda Marine Products, Masese Fish Parkers, Ngege Limited и Begumisa Enterprises.

По сообщению агентства All Africa, рыночная экономика подрывает конкурентоспособность местных экспортеров, так как в большинстве озер ловля рыбы разрешена всем, и рыба поставляется в соседние страны, которые предлагают более высокие цены.

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись