Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Учеными предлагается ввести временный запрет на вылов судака и бычков

Фильтры

Регион

Новости

Учеными предлагается ввести временный запрет на вылов судака и бычков

Согласно проекту приказа Минсельхоза России, до конца года предлагается установить запрет добычи (вылова) судака в Азовском море и бычков в Петропавловско-Командорской подзоне за исключением рыболовства в научно-исследовательских, контрольных и учебно-просветительских целях, а также в целях аквакультуры

Для оценки регулирующего воздействия на государственном едином портале  Министерством сельского хозяйства Российской Федерации опубликован проект приказа «Об установлении ограничений рыболовства в отношении отдельных видов водных биологических ресурсов в 2015 году».

Согласно проекту приказа  предлагается установить запрет рыболовства по 31 декабря 2015 года судака в Азовском море (Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн) и бычков в Петропавловско-Командорской подзоне (Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн). Ограничения добычи (вылова) вводятся за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, в учебно-просветительских и культурных целях, а также в целях аквакультуры (рыбоводства).

Проект приказа Минсельхоза России подготовлен в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ  «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», пунктом 5.5.31 Положения Минсельхоза России, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 года № 450 и с учетом рекомендаций Ученого совета ФГУП «ВНИРО».

По мнению экспертов, такое ограничение будет способствовать воспроизводству и сохранению популяции судака и бычков. Свои предложения и замечания по проекту приказа можно оставить на сайте regulation.gov.ru. Публичное обсуждение проекта продлится до16 июня 2015 года.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись