Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ученые РФ примут участие в Аляскинском морском научном симпозиуме

Фильтры

Регион

Новости

Ученые РФ примут участие в Аляскинском морском научном симпозиуме

Росрыболовство получило приглашение от Северотихоокеанского научного совета США принять участие в Аляскинском морском научном симпозиуме, который пройдет 17-22 января 2011 года в Анкоридже, сообщил "Интерфаксу" руководитель центра общественных связей ведомства Александр Савельев.

По его словам, в конференции примут участие сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). "Участники симпозиума обсудят проблемы исследований морской экосистемы Арктики, Берингова моря и Аляскинского залива, - сказал А.Савельев. - Это мероприятие станет важным этапом в развитии научных исследований морского биоразнообразия Арктики и северной части Тихого океана".

А.Савельев также сообщил, что в пятницу в Портленде (США) делегация Росрыболовства приняла участие в ежегодной сессии Организации по морским наукам в северной части Тихого океана (ПИКЕС). На встрече рассмотрены вопросы, связанные с состоянием водных биологических ресурсов и окружающей среды северной части Тихого океана.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)