Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ученые рекомендуют увеличить возможный вылов горбуши на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Ученые рекомендуют увеличить возможный вылов горбуши на Камчатке

Всего с начала промысла на Камчатке выловлено порядка 100 тысяч тонн лососей различных видов. Учитывая возможности перерабатывающей базы и объем ожидаемых подходов, можно ожидать вылов еще 80 тысяч тонн горбуши.

Как сообщили нам в КамчатНИРО, сейчас основное внимание приковано к Карагинской подзоне на восточном побережье полуострова, где активно идет промысел горбуши. По состоянию на 21 июля нарастающий вылов горбуши превысил 80 тысяч тонн. В основном, промысел сосредоточен в центральной и южной части Карагинского залива, а также острове Карагинский. Вылов достигает здесь отметки 1.250 тонн на невод, в Олюторском заливе - 550 тонн на невод.

Учитывая возможности перерабатывающей базы и объем ожидаемых подходов, камчатские ученые считают, что к текущему вылову можно ожидать вылов еще 80 тысяч тонн горбуши.

Если говорить о конкретных районах промысла, ученый Совет КамчатНИРО рекомендовал увеличить объем возможного вылова горбуши северо-востока Камчатки на 45,1 тысячи тонн, из них в Карагинской подзоне - на 41,1 тысячи тонн. Общий возможный вылов этой рыбы в Карагинской подзоне составит 152 тысячи тонн. В Петропавловск-Командорской подзоне рекомендуется увеличение объема вылова горбуши на 4 тысячи тонн, доведя общий возможный вылов в подзоне до 8 тысяч тонн.

Кроме этого, продолжается промысел нерки в Усть-Камчатском районе, здесь ее уловы практически достигли уровня 8 тысячи тонн. Начинается активная фаза промысла нерки и в Озерновском районе – уловы составили 3,5 тысячи тонн.

Всего же с начала путины камчатские рыбаки добыли порядка 100 тысяч тонн лососей различных видов.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)