Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ученые и бизнес-элита объединяют усилия по защите океанов

Фильтры

Регион

Новости

Ученые и бизнес-элита объединяют усилия по защите океанов

Восемь из крупнейших в мире компаний по производству морепродуктов выпустили заявление, состоящее из десяти пунктов, призывающее к защите океанов. Заявление было сделано после первого раунда диалога между учеными и представителями деловых кругов.

Заявление является частью новой инициативы под названием "Стратегическое управление океаном", впервые объединяющего интересы секторов рыбного промысла диких видов рыбы и  аквакультуры, европейских, североамериканских и азиатских компаний.  

Заявление подписали крупнейшие лидеры рыбного производства со всего мира, в том числе, такие гиганты как Maruha Nichiro Corporation, Nippon Suisan Kaisha, Ltd, Thai Union Group PCL, Dongwon Industries, Marine Harvest ASA, Cermaq - дочерняя компания Mitsubishi Corporation, Skretting - дочерняя компания Nutreco и Cargill Аква. Они договорились о прозрачности и прослеживаемости рыболовной деятельности, а также активизации усилий для борьбы против незаконного, несообщаемого и нерегулируемого рыбного промысла в своих цепочках поставок.

Кроме того, в заявлении затронуты проблемы использование антибиотиков в аквакультуре, проблемы выбросов парниковых газов и загрязнения окружающей среды пластиком.

Кроме того, рыбные предприятия договорились устранить любые продукты в своих цепочках поставок, которые могут быть получены в результате "современного рабства включая принудительный, подневольный и детский труд".

 Первый диалог между наукой и бизнесом привел к положительным результатам. Очередное заседание уже запланировано на следующий год, когда будут разработаны более конкретные совместные действия для защиты и управления ресурсами океанов.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)