Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Ученые АтлантНИРО предложили новые исследования

Фильтры

Регион

Новости

Ученые АтлантНИРО предложили новые исследования

Съемку состояния запасов водных биоресурсов рекомендовано провести у берегов Западной Африки.

Предложение было озвучено в ходе состоявшегося сегодня заседания биологической секции Ученого Совета АтлантНИРО, на котором рассматривались вопросы состояния сырьевой базы и прогноз возможного вылова ВБР в юго-восточной части Балтийского моря, в Атлантическом океане и юго-восточной части Тихого океана в 2012 году.

"Сокращение сырьевой базы в Северо-Восточной Атлантике диктует необходимость переориентировать российские рыболовные суда, работавшие в этом районе на пелагических видах рыб, в экономические зоны Марокко, Мавритании, Сенегала, - страны, имеющие подписанные с Россией договоры о сотрудничестве в области рыболовства, а также Гвинеи-Бисау, с которой планируется подписать аналогичный договор. Поэтому необходимо провести новые исследования состояния запасов промысловых объектов в этих районах", - прокомментировал Рыбацкой газете решение Ученого Совета института заместитель директора АтлантНИРО Вячеслав Сушин.

Напомним, что на сессии НЕАФК в конце прошлого года было принято решение сократить более чем в 13 раз до 40 тыс. тонн общедопустимый вылов путассу в Северо-Восточной Атлантике в 2011 году.

ОДУ сельди также был снижен на 33% до 1 млн тонн.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись