Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Участники икорного рынка прогнозируют падение цен на продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Участники икорного рынка прогнозируют падение цен на продукцию

Производственная компания "Смак" прокомментировала ситуацию на икорном рынке и сделала прогнозы, опираясь на данные своих продаж по итогам 1 квартала 2014 г.

В 1 квартале 2014 года выручка компании составила 75 млн рублей, против 74,5 млн в 2013 году.

По мнению руководителей компании, ее рентабельность продаж упала с 19% до 11% в связи с ситуацией на рынке икры: осенью невод рыбы пошел от России в сторону США, в результате создался ажиотажный спрос и производители взвинтили цену до максимального уровня, однако в сезон рыба вернулась, но рыночные цены уже закрепились на максимумах. В результате значительного роста цены потребительский спрос ощутимо снизился, а работающие на рынке компании продают выкупленные запасы с минимальной рентабельностью. Такая ситуация на рынке сложилась впервые.

"Сейчас на рынке переизбыток икры, и производители готовы снижать цены и идти на отсрочки платежей в новый сезон. В результате цены для конечного потребителя также должны снизитmся и уровень спроса восстановиться", - отметила финансовый директор компании "Смак" Ольга Бубнова.

В новом сезоне компания прогнозирует восстановления икорного рынка (за счет снижения потребительских цен), при этом, по мнению Бубновой, уже можно говорить о более выгодных условиях с поставщиками и восстановлении рентабельности по этому направлению.

Источник: Деловой квартал

Также в разделе

Комментарии (0)