Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Убытки концерна AquaChile снизились

Фильтры

Регион

Новости

Убытки концерна AquaChile снизились

Положительные результаты,   полученные концерном AquaChile в третьем квартале этого года, помогли компании улучшили свой баланс.Согласно отчету компании в Управлении ценных бумаг и страхования (SVS), по состоянию на 30 сентября, общий объем потерь составил 28,7 млн ​​долларов США, что выглядит довольно благоприятно, по сравнению  с потерей 68,9 миллиона долларов США в первые девять месяцев прошлого года.

В то же время, в июне-сентябре 2016 года компания зафиксировала прибыль в размере 8,9 млн долларов США, а в тот же период в прошлом году она столкнулась с потерей 21 млн долларов США.

Согласно данным  AquaChile, уменьшение потерь удалось достичь, в основном, за счет признания чистого эффекта оценки биомассы по справедливой стоимости 57,7 млн ​​долларов, а также в связи с ростом мировых цен на лосося, который наблюдался со второго квартала, и снижения издержек производства.

Эти положительные эффекты были частично компенсированы воздействием на общее производство цветения водорослей в первом квартале, что привело к потере более 43,5 млн долларов США из-за роста смертности лососевых и связанных с этим расходов.

Что касается продаж, компания сообщила, что до 30 сентября текущего года они составили 403 600 000 долларов США, что представляет собой сокращение на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это падение объясняется снижением продаж атлантического лосося, форели, тиляпии, корма для лосося, что частично компенсируется увеличением объема продаж тихоокеанского лосося.

Консолидированный показатель EBITDA (валовая операционная прибыль, рассчитанная до вычета финансовых расходов), накопленный до сентября, составил  - 6 300 000 долларов США, выше, чем в показатель, зарегистрированный  в 2015 году Этот результат отражает более высокую прибыль в секторах производства и продаж атлантического лосося, форели и тилапии.

AquaChile также сообщает, что совокупная операционная прибыль в секторе производства семги и форели  достигла -27,0 миллионов долларов США, и эта цифра, которая выгодно отличается от потери в 60 600 000 долларов, зафиксированной в тот же период 2015 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)