Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

У западного побережья Индии увеличилась популяция тунца

Фильтры

Регион

Новости

У западного побережья Индии увеличилась популяция тунца


В то время, когда рыбная промышленность переживает кризис из-за вялых рынков и снижением уловов диких видов рыбы, увеличение популяции тунца у западного побережья Индии может стать настоящей благой вестью для местных рыбаков.
В целом, в этом году отмечается сокращение выловов различных видов рыбы вдоль западного побережья страны. Но популяция тунца, который высоко ценится и считается деликатесом в Японии, похоже, нарушила тенденцию и показала заметный рост.
Тем не менее, цены не выглядят обнадеживающими, так как основные покупатели, такие как Европа и США, все еще переживают экономическую рецессию. Два года назад, сокращение уловов тунца в Юго-Восточной Азии и у побережья Японии привело к скачку заказов на индийского тунца.
Несмотря на все трудности, Индия смогла экспортировать большее количество тунца этом году из-за лучшего улова. В этом году, уловы тунца в других странах не улучшились, что вновь открывает перспективы перед индийскими поставщиками.
В 2011-12г., экспорт тунца из Индии достиг 19 200 000 рупий, что на 41% больше, чем в предыдущем году. В этом году с апреля по январь, экспорт уже оценивается в 18 500 000 рупий, по словам высокопоставленного чиновника департамента развития экспорта морской продукции (MPEDA), поэтому, в целом, ситуация выглядит обнадеживающей, даже не смотря на низкие цены и вялый спрос.
Объем улова тунца составит около 2000 - 3000 тонн, большая часть которых будет отправлена на переработку. Уловы на восточном побережье в этом году оставляют желать лучшего, что дает надежду на увеличение цен на тунца на фоне сокращения поставок.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)