Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

У Сахалина задержали браконьеров, добывавших крабов

Фильтры

Регион

Новости

У Сахалина задержали браконьеров, добывавших крабов

Четыре судна-браконьера, плавающие под иностранными флагами, задержали близ Сахалина российские пограничники за последние два дня.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, накануне, в среду, в заливе Анива и в Татарском проливе было пресечено браконьерство шхуны «Бансэй», приписанной к порту Пномпень (Камбоджа) и траулера «Амур», под флагом Панамы. На «Амуре» обнаружено 26 тонн живых крабов и промысловое оборудование для его добычи, на шхуне «Бансэй» — 600 кг мороженых крабов и 1,5 тонны мороженого минтая. Сообщение об этом поступило сегодня от группы общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.

6 октября пограничники также задержали рыболовную шхуну «Арго-1» (флаг Сьерра Леоне) с 25 тоннами крабов и шхуну «Лаки» (флаг Камбоджи), в трюмах которой обнаружено 15 тонн крабов. При конвоировании «Лаки» в порт Невельск судовладелец по непонятным причинам изменил название судна на «Грин Оушен».

Напомним, в феврале 2009 года российские пограничники задержали норвежское рыболовное судно «Траал» за незаконный промысел рыбы в Баренцевом море. К моменту задержания браконьеры уже успели добыть 170 тонн рыбы.

На капитана норвежского судна был наложен административный штраф в размере 1 млн 836 тыс. руб., а на владельца «Траала» — 3 млн 672 тыс. руб. После уплаты штрафа норвежский корабль покинул мурманский порт.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)