Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тюменскую рыбу теперь нельзя ловить китайскими сетями

Фильтры

Регион

Новости

Тюменскую рыбу теперь нельзя ловить китайскими сетями

На территории Западной Сибири введен запрет на использование экологически вредных снастей.

Новые правила рыболовства объявили войну так называемым китайским сетям из лески. Их еще называют одноразовыми: стоят недорого, поэтому их не жалко выбросить после первого же улова. Зафиксировано много случаев, когда рыбаки забывали убрать эти снасти. В них почем зря погибал улов в течение длительного времени. Отныне «китайки» официально признаны браконьерскими орудиями.

Как нам пояснили в Нижнеобском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству, ввоз сетей из лески в страну был прекращен с 1 января этого года, в правительстве РФ вот-вот должны объявить заперт на их продажу, после чего на рынках и вдоль трасс, где торгуют снастями, начнут проводить профилактические рейды.

В остальном правила рыболовства для рыбаков-любителей почти не изменились. По-прежнему можно смело рыбачить удочками или охотиться с наживкой на хищника. Удить запрещается только в зимовальных ямах. Их список указан в новых правилах рыболовства. На отведенных для рыболовства местах, получив разрешение, можно ловить рыбу и сетями.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)