Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тюмень наводнит океаническая рыба

Фильтры

Регион

Новости

Тюмень наводнит океаническая рыба

"Местной" фасовки.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области, в 2014 году завершится строительство рыбоперерабатывающего завода в поселке Молодежный, самого крупного в регионе.

По словам президента Ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслана Цицкиева, производство будет запущено в сентябре.

"Уже готова основная линия, необходимо достроить офисное здание, привести в порядок холодильное оборудование и благоустроить территорию. Один из самых трудоемких видов работ – подготовка инженерных сетей -  выполнен", - пояснил директор.

Несмотря на холода, стройка в Молодежном не прекращается, сейчас тестируется оборудование, набирается персонал. Многие жители поселка изъявили желание освоить новую профессию.

Предприятие будет перерабатывать океаническую, речную и озерную рыбу - около 350 наименований в упаковке от 250 граммов до 10 килограммов.

"Думаю, в скором времени на прилавках тюменских магазинов появится наш новый продукт. Также ставим себе целью дальнейшее развитие производства, а именно строительство второй очереди технопарка, которая предназначалась бы для выращивания рыбы", - добавил Р.Цицкиев.

Помощь в реализации проекта оказали губернатор и правительство Тюменской области. Департаменты АПК, инвестполитики и Фонд развития и поддержки предпринимательства помогли в налаживании контакта с банкирами.

"В прошлом году в Молодежном побывала делегация из Россельхозбанка, которая на месте убедилась, что в мы строим самый современный рыбоперерабатывающий завод в Уральском федеральном округе и что перспектива у такого производства есть. Так что надеемся на взаимную заинтересованность в проекте", - пояснил предприниматель.

Источник: Уралинформбюро

Также в разделе

Комментарии (0)