Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Турки выведут карибскую аквакультуру на новый уровень

Фильтры

Регион

Новости

Турки выведут карибскую аквакультуру на новый уровень

Турецкая фирма Kılıç Deniz сообщила о планах по выпуску до 40 000 тонн морского окуня и морского леща в год в Доминиканской Республике. Если амбиции компании будут достигнуты, масштабы производства ознаменуют резкое изменение в карибской аквакультуре. 

«Аквакультура в Карибском бассейне все еще находится в зачаточном состоянии, - объясняет Синан Кызылтан, представитель Kılıç Deniz ,  - В странах, расположенных недалеко от Доминиканской Республики, существуют компании, производящие различные виды рыбной продукции, но их объем производства очень низкий, около 1000 тонн».

Компания Kılıç Deniz, которая утверждает, что является крупнейшим в мире производителем леща и морского окуня, и уже производит 60 000 тонн рыбы, недавно построила аквакультурный комплекс на острове и намеревается продать производимую там рыбу на американском рынке.

Доминиканские инвестиции продолжают международную экспансию компании, следуя за открытием производства форели в Албании и производства кормов для рыбы в Мавритании. В настоящее время турецкая компания также планирует инвестировать средства в аквапроекты в таких странах, как Сомали.

Помимо морских объектов, фирма планирует полностью интегрироваться в район Карибского бассейна. «У нас есть проекты морского производства на севере и юге Доминиканской Республики. Позже будут построены такие объекты, как инкубатории, заводы по производству кормов, упаковки и перерабатывающие предприятия», - сообщает руководство компании.

«Мы и некоторые другие турецкие компании уже экспортируем средиземноморскую рыбу на рынок США, - сказал Исан Бозан, -Чтобы больше продавать на американском рынке, мы выбрали Доминиканскую Республику, которая обеспечивает транспортные преимущества и подходит для выращивания средиземноморской рыбы».  

Г-н Бозан также подчеркнул, что компания Kılıç Deniz экспортирует свою продукцию в 37 стран.

«Мы экспортируем турецкую рыбу по всему миру, особенно в Европу и Россию», - продолжает он. «В настоящее время мы выращиваем в общей сложности 60 000 тонн леща, сибаса и форели и экспортируем 70% нашей продукции».

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись