Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Турецкий рыбовод: Нам и армянским коллегам хватит места в России

Фильтры

Регион

Новости

Турецкий рыбовод: Нам и армянским коллегам хватит места в России

Турецким и армянским рыбоводам хватит места на рынке России. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am директор маркетинга и продаж турецкого агрохолдинга «Agromey» Толга Урюк. На российском рынке, добавил он, спрос на экспортные виды рыбы из Турции – окунь, лещ и форель – скорее всего, повысится.

Тем не менее, говорить о возможных антиконкурентных действиях между армянской и турецкой сторонами пока не нужно. «Думаю, российские импортеры ищут товар не только в Турции, но и в других странах – особенно после того, как начало действовать эмбарго на западную продукцию. Поэтому, думаю, в будущем на российском рынке открываются хорошие перспективы для экспортеров из обеих стран», - добавил Урюк.

Отметим, что по последним доступным статданным FAO, за 2012 год, Турция занимает 25-ое место в мире по производству прудовой рыбы. Как заявил в середине августа руководитель Федерального агентства РФ «Росрыболовство» Илья Шестаков, свежая рыба может поставляться в Россию из Турции, Туниса и Фарерских островов. Вместе с тем, Россия – основной экспортный рынок и для армянских рыбоводов. 7 августа Россия  ввела годовое эмбарго на пищевые продукты из ЕС, Норвегии, Канады, США и Австралии в ответ на антироссийские санкции.

Источник: news.am

Также в разделе

Комментарии (0)