Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Цяньцзян стал крупнейшим в Китае экспортером речных раков

Фильтры

Регион

Новости

Цяньцзян стал крупнейшим в Китае экспортером речных раков

Город Цяньцзян провинции Хубэй (Центральный Китай) стал крупнейшей в стране базой по экспорту речных раков.



Согласно данным, обнародованным во вторник муниципальными властями, в 2015 году объем экспорта речных раков этого города составил 190 млн долл США или 60 процентов экспорта всей провинции. Более того, онлайн-продажи в прошлом году превысили 100 млн юаней (15 млн долл США).

Речной рак является популярным деликатесом в Китае. Речные раки в остром соусе - прекрасная закуска к пиву жарким летним вечером. На одной из самых популярных гастрономических улиц в китайской столице - Гуйцзе острые и пряные речные раки неизменно пользуются большим успехом у посетителей.

На территории Цяньцзяна, где расположено много водоемов, имеется идеальная среда для выращивания речных раков. Местные власти начали поддерживать развитие этой отрасли с 2001 года, передает Синьхуа.  

В будущем отрасль получит поддержку от правительства в сфере электронного бизнеса и логистики, что позволит к 2020 году производить до 4 млн раков.

С 12 по 16 июня в Цяньцзяне пройдет традиционный фестиваль раков, куда обычно съезжаются поклонники гастрономии со всей страны.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)