Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Цены на шотландского лосося стабильны, норвежская рыба резко подешевела

Фильтры

Регион

Новости

Цены на шотландского лосося стабильны, норвежская рыба резко подешевела

Спотовые цены на фермерского шотландского лосося на 22-й неделе 2018 года (начиная с 28 мая) будут оставаться стабильными. С таким прогнозом выступил британский производитель рыбы в интервью информационному порталу Undercurrent News.

На неделе 21 стоимость шотландского лосося меньших размеров, обычно ниже 4 килограммов, превысила отметку 7,95 фунтов стерлингов за килограмм. Участники рынка отмечают, что лосось весом 4-6 кг за неделю 21 также подорожал до 8,20-8,4 фунтов за кг.

Между тем, как сообщает Reuters, стоимость норвежского лосося, как ожидается, упадет на 10-15 крон / кг за неделю 22, до примерно 65-70 норвежских крон, отчасти из-за увеличения предложения.

В дополнение к растущим на рынке объемам рыбы недавние высокие цены также привели к снижению спроса.  Сейчас ситуация на рынке стабилизируется после недавнего резкого похолодания, которое привело к снижению производства и поставок.  Сейчас экспортеры лосося ожидают снижения цен на уровне 13 крон до 66-67 крон / кг, добавляя, что импортеры были измотаны недавним всплеском цен на лосося.  «Наши клиенты устали от высоких цен, и мы тоже теряли деньги в течение последних нескольких месяцев. Мы считаем, что цены могут упасть еще больше», - отмечают поставщики лосося.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)