Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Цены на полосатый тунец в Таиланде достигли пятилетнего минимума

Фильтры

Регион

Новости

Цены на полосатый тунец в Таиланде достигли пятилетнего минимума

Цены на полосатый тунец в Бангкоке продолжают падать - текущий уровень цен в $ 1070 за тонну находится на одном уровне с январем 2010 года, сообщает "Далекая окраина" со ссылкой на undercurrentnews.com.  В 2010 году цены достигли своего дна $ 950 / т в марте, прежде чем начали подниматься.

Вполне вероятно, что цены еще немного снизятся в ближайшее время, после чего вновь начнут восстанавливаться. Представитель одной из американских компаний, работающих в этой сфере, заявил, что ожидает установления в ближайшее время уровня $ 1050 / т.  Ряд специалистов полагает, что цены могут упасть и ниже, хотя есть данные, что крупные консервные заводы согласились в феврале закупать тунец по цене $ 1100 / т.

Представители азиатских поставщиков тунца отмечают, что установление цены в размере $ 1070 / т сейчас вполне естественно, учитывая высокое предложение рыбы на рынке в Бангкоке. 

Как правило, рынок начинает расти в первом квартале и достигает своего пика в период с июля по сентябрь.  Сейчас же избыток предложения не дает основания для роста цен, в связи с чем некоторые трейдеры, работающие с консервными заводами, отмечают стремление к заключению сделок по цене, приближающейся к $ 1000 / т.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)