Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Цены на норвежский лосось демонстрируют устойчивый спад

Фильтры

Регион

Новости

Цены на норвежский лосось демонстрируют устойчивый спад

Согласно данным аналитиков «Norne Securities», такого резкого падения цен на норвежский лосось не наблюдалось с 1992 года.

На протяжении последних 11 недель цены демонстрируют устойчивый спад без малейших признаков восстановления в ближайшей перспективе. В еженедельном отчете «NorneSecurities» сообщается, что до конца июня цены продолжат снижаться. Объемы экспортных продаж норвежского лосося как в замороженном, так и в свежем виде, сохраняются на довольно высоком уровне, однако большое количество производимой продукции негативно влияет на ее стоимость.

В период с 11 по 25 неделю текущего года, цены на норвежский лосось упали на NOK 14.50 (EUR 1.86/ USD 2.66) за кг. Практика показывает, что при падении цен более чем на NOK 10 (EUR 1.28/USD 1.84), дальнейшее снижение цен продолжается на протяжении последующих 4 недель. «NorneSecurities» сообщает, что в ближайшее время обратные тенденции в движении цен на рынке норвежского лосося не намечаются, поэтому эксперты предостерегают от приобретения акций компаний-производителей в расчете на скорое улучшение общей ценовой картины.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)