Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Цены на китайскую тилапию продолжают расти

Фильтры

Регион

Новости

Цены на китайскую тилапию продолжают расти



Даже сейчас, когда рост цен и спроса на тилапию со стороны США смягчается, цены на китайскую тилапию продолжают свой рост, сообщают рыночные источники.

Несмотря на слабый спрос, ведущий китайский экспортер тилапии сейчас увеличил цены на свою продукцию на 10% для остальной части 2013 года, пишет аналитик Кен Зальцингер.

Цены на китайскую тилапию выросли более чем на 20 % за последние 12 месяцев, благодаря, в значительной степени, дефициту предложения , сообщает аналитик Роб Рирсон из компании Tradex Foods в своем еженедельном рыночном обзоре. Производство тилапии сократилось на 30% , при этом, основной дефицит наблюдается в поставках большого филе и целой рыбы, отмечает он.

В отличие от прошлого года, запасы тилапии считаются низкими, после наводнения, которые привели к потере сырья. Это и подтолкнуло цены вверх.

Китайские экспортеры, однако, с удовольствием наблюдают высокий спрос на тилапию со стороны развивающихся рынков, таких как Ближний Восток и Африка, говорит Зальцингер, хотя эти рынки остаются рынками с низкой рыночной маржой, и, таким образом, бремя более высоких цен ложится на США, добавляет он.

Цены на тилапию из Китая, как ожидается, продолжат расти, так как плохие погодные условия, рост цен на корма и более высокие затраты на заработную плату будут способствовать росту затрат для производителей.



Поставки тилапии, как ожидается, будут демонстрировать дальнейшее снижение, а цены взлетят еще выше, так как производственный сектор будет сталкиваться с рядом проблем до китайского Нового года.

В то время как Китай по-прежнему диктует цены на этом рынке, Индонезия планирует увеличить почти в два раза собственное производство тилапии с 567 078 метрических тонн в 2011 году до 1,1 млн. тонн в этом году. Это, безусловно, может оказать давление на рынок и привести к некоторому сокращению цены на тилапию на фоне роста поставок и конкуренции.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)