Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Цены на икру сельди в Японии упали на 20% - 30% из-за рыболовных отчетов на Аляске

Фильтры

Регион

Новости

Цены на икру сельди в Японии упали на 20% - 30% из-за рыболовных отчетов на Аляске

Падение спроса на рыбном рынке Казуноко в Японии и больше запасы, оставшиеся с прошлого года, в сочетании с ростом производства, превышающим 60000 тонн в этом году, поставили в поставщиков сельди в Канаде и США в очень сложную ситуацию.

Что еще хуже, пока не ясно, сохранятся ли в Японии низкие цены и будут ли они   стимулировать продажи, так как некоторые трейдеры говорят, что супермаркеты могут воспользоваться сложившейся ситуацией в течение праздничного сезона, не оставляя трейдерам и импортерам прибыли.   

Канадский производитель икры сельди Canfisco заключил  договор с крупной японской компанией на поставку совей продукции по цене $ 7,50 за фунт. В прошлом году  цена колебалась между $ 8.00 и $ 8.70, что означает,  стоимость канадской продукции упала приблизительно на 20% в этом году.

В Бристольском заливе  также много путаницы с ценообразованием, поскольку японские покупатели  очень неохотно принимают цены поставщиков, учитывая преимущество, которое они получили на своем рынке.  

Сейчас цена предложения японских покупателей даже ниже, чем первоначальная ставка примерно $ 500 за тонну. При этом, американские поставщики хотят  $ 700. Тем временем   из Японии поступают сообщения, что 1500  тонн икры сельди были проданы в Китай для переработки по цене $ 575 за тонну. Это на 30% меньше, чем цены в прошлом году, которые колебались в диапазоне от $ 850.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись