Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Цены на эквадорские креветки снижаются

Фильтры

Регион

Новости

Цены на эквадорские креветки снижаются

Цены, по которым эквадорские производители креветок продают их переработчикам, в декабре, в целом, оставались стабильными, но на некоторые размеры уровень цен начал снижаться.

Как отмечают эквадорские отраслевые источники, пока спрос остается довольно спокойным, поскольку основные покупатели к третьей декаде декабря уже обеспечили запасы на Рождество в США и Европе, а также на китайский Новый год, в связи с чем цены довольно стабильны.

Формирование запасов для праздничных продаж обусловило временное снижение спроса, чему способствовало также закрытие в Эквадоре на период праздников около 20 процентов перерабатывающих предприятий. Это, соответственно, привело к снижению цен на некоторые размеры, но производители рассчитывают, что рынок в январе вновь начнет расти.

Некоторые эквадорские переработчики, такие как Nirsa, покупающие от 500 до 700 фунтов креветок в день, воспользовались праздничным сезоном, чтобы приостановить производство и провести работы по техническому обслуживанию, а остальные переработчики покупают по креветку - сырец по низким ценам, пользуясь избытком предложения на рынке.

По состоянию на 21 декабря сдаточные цены ферм на креветки размером 30/40 шт/кг составили в среднем $ 6,85 за килограмм, тогда как еще 12 декабря цены на креветку этого размера были на уровне $ 7 за килограмм.

Ожидается, что ситуация начнет меняться начиная с 4 января, когда все перерабатывающие заводы заработают, а импортеры вновь начнут закупки креветок, стремясь пополнить запасы после Рождества и Нового года в преддверии Нового года по китайскому календарю.

По оценкам специалистов, к середине январе на эквадорском рынке установится восходящий тренд, что соответствует общей ситуации на других рынках. Так, в Индии нехватка сырца - креветки Vannamei по-прежнему держит цены на подъеме, и местные экспортеры вынуждены конкурировать друг с другом за продукцию, чтобы обеспечить выполнение имеющихся заказов. Активные спрос на креветки в Таиланде также стал фактором, обусловившим рост цен.

По состоянию на 21 декабря неочищенные креветки с головой (HOSO) размера 30/40 продавались с эквадорских ферм по цене $ 7 за килограмм; размера 40/50 - $ 6 / кг, размера 50/60 - $ 5,25 / кг, а размера 60/70 - $ 4,75 за килограмм. По сравнению с уровнем цен, отмеченным в октябре, цены на креветку размером 30/40 и 40/50 снизились на $ 0,20 / кг, в то время как цены на креветку размером 50/60 и 60/70 выросли на $ 0,5 / кг и $ 0,10 / кг, соответственно.

Источник: undercurrentnews.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись