Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Цены на чилийского лосося в Китае немного восстановились

Фильтры

Регион

Новости

Цены на чилийского лосося в Китае немного восстановились

На 50-й неделе 2018 года цены на чилийского лосося в Китае немного восстановились после трехнедельного падения. В свою очередь, в Бразилии поставляемый из Чили лосось не изменился в цене, тогда как на американском рынке отмечено снижение цен на чилийское филе семги.

По информации Дальневосточного центра региональных исследований, со ссылкой на данные DataSalmon, на 50-й неделе 2018 года средние оптовые цены на филе атлантического лосося категории Trim D, поставляемое в США из Чили, составили $ 5,04 за фунт, опустившись по сравнению с предыдущей неделей на $ 0,09 и с лихвой отыграв продолжавшийся две недели, хотя и небольшими темпами, рост цен.

На китайском рынке после трехнедельного и довольно существенного снижения цены на поставляемую из Чили семгу немного восстановились.  Средний уровень цен на чилийского атлантического лосося размером свыше 6 кг в Китае вырос по сравнению с предыдущей неделей на $ 0,17 до уровня $ 9,48 за килограмм. В свою очередь, цены на экспортируемого из Чили в Бразилию цельного атлантического лосося размера 10-12 фунтов (4.5 – 5.4 кг) после произошедшего неделей ранее снижения не изменились и держатся на уровне $ 6,01 за килограмм.

Представленная DataSalmon информация основана на данных о средних ценах 15 чилийских экспортеров, на долю которых приходится 80 процентов поставок лосося из Чили. Данные отражают информацию о реальных продажах, осуществленных с понедельника по воскресенье.  Большинство цен по осуществленным в этот период поставкам было установлено в ходе переговоров неделей ранее.

Источник: Далекая окраина

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись