Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Трудные времена предстоят рыбной отрасли Малайзии

Фильтры

Регион

Новости

Трудные времена предстоят рыбной отрасли Малайзии

Более 60 тысяч предприятий, экспортирующих морепродукты, в ближайшие 2 месяца могут столкнуться с трудностями, в связи с тем, что правительство не смогло снять запрет Европейского Союза на импорт из Малайзии.

Добровольно возложенный на себя запрет был приведен в исполнение в июне, когда Министерство Здравоохранения ЕС назвало условия на местных предприятиях аквакультуры, условия производства рыбопродукции, рыболовецких судов и промысловых районов неудовлетворительными.

Как сообщает организация, прежде чем был бы официально опубликован общий запрет Евросоюза, правительство Малайзии предпочло само возложить на себя запрет на импорт до следующей проверки, которая намечена на март.

Президент Ассоциации производителей замороженной продукции Малайзии (MFFPA) сообщил о том, что многие рыбоперерабатывающие заводы не продержатся до Китайского Нового Года, если Правительство не предпримет срочных действий по исправлению ситуации.

«Малайзия второй крупный экспортер, который оказался на грани краха. Экспортеры морепродуктов предварительно подсчитали, что на сегодняшний день потери в продажах и производстве составляют более 1,5 млрд малайских ринггитов», - сообщил президент MFFPA в среду на пресс-конференции.

Также в разделе

Комментарии (0)