Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Треска, выловленная рыбаками Норвегии и России в Баренцевом море, является экологически безвредным морепродуктом

Фильтры

Регион

Новости

Треска, выловленная рыбаками Норвегии и России в Баренцевом море, является экологически безвредным морепродуктом

Это утверждает Всемирный фонд дикой природы в своем ежегодном руководстве.

Как утверждает Всемирный фонд дикой природы (WWF), треска, выловленная в Баренцевом море, является одним из наиболее экологически безвредных морепродуктов.

В ежегодном руководстве по морепродуктам баренцевоморская треска названа лучшим выбором из числа свежезамороженных продуктов.

Тресковое стадо Баренцева моря является крупнейшим в мире и совместно регулируется Россией и Норвегией. Усилия по планомерной рациональной его эксплуатации, приложенные в прошлые годы, увенчались успехом - нерестовое стадо в этом году стало крупнейшим за десятилетия, сообщается на сайте WWF.

В список рекомендованных WWF морепродуктов попали также пикша, сайда, креветки и камчатский (он же королевский) краб из Баренцева моря.

Тресковое стадо северо-восточной арктической зоны - важнейший рыбопромысловый ресурс Норвегии, исторически самый продуктивный по объёмам улова.

Последние пять лет в Баренцевом море ежегодно вылавливалось по полмиллиона тонн трески. Норвегия и Россия - единственные морские державы, разделяющие управление этими рыбными ресурсами, сообщает информационный портал barentsobserver.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)