Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Требования к производству рыбной продукции для детей ужесточат в ЕАЭС

Фильтры

Регион

Новости

Требования к производству рыбной продукции для детей ужесточат в ЕАЭС

Требования к производству рыбной продукции для детей ужесточат в ЕАЭС. На территории Евразийского экономического союза можно будет производить пищевую рыбную продукцию для детей, только в отдельных цехах.

Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Управления безопасности пищевой продукции и перемещаемых объектов Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК Александр Раззаренов, передает МИА «DKNews» со ссылкой на МИА «Казинформ».

«Для детей раннего возраста рыбные пищевые продукты можно будет производить только в отдельных цехах. От одного до трех лет уже необходима линия, либо отдельные смены. То есть требования для детского питания отличаются от общих», - сказал Александр Раззаренов, рассказывая об особенностях новых требований к производству, хранению и реализации пищевой рыбной продукции на территории ЕАЭС.

Он также добавил, что в разработанных единых технических требованиях есть отдельный раздел, регламентирующий процессы производства, осуществляемых на судах.

«Это чистая специфика производства рыбы, потому что большая часть - это вылавливаемая рыба, поэтому здесь должны быть требования непосредственно к самим судам и к организации производства на них. В частности, если рыба хранится у нас на судах более 8 часов, то они должны быть оборудованы холодильниками», - пояснил Александр Раззаренов.

Ранее сообщалось, что с сентября текущего года вступают в силу единые требования к пищевой рыбной продукции в рамках ЕАЭС.

Источник: dknews.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись