Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Траулер «Печора» рассматривается как образец для строительства промыслового флота

Фильтры

Регион

Новости

Траулер «Печора» рассматривается как образец для строительства промыслового флота

Руководство Ненецкого рыбакколхозсоюза и Росрыболовства рассматривает вопрос использования траулера «Печора» в качестве образца при строительстве современных рыболовецких судов.

Современный траулер создан по заказу Ненецкого рыбакколхозсоюза, строительство осуществлялось в Турции. Судно базируется и осуществляет вылов в Мурманской области, хотя приписан корабль к порту Нарьян-Мар. Траулер способен производить до 70 тонн готовой продукции.

Для строительства судна Ненецкий рыбакколхозсоюз воспользовался кредитованием в банке ВТБ на сумму 71,5 млн норвежских крон сроком на полтора года.

На судне находится фабрика по переработке, заморозке и упаковке рыбы, корабль оснащен новейшим траулерным оборудованием и навигационной системой последнего поколения.

Возможности «Печоры» по переработке продукции в 4-5 раз больше, нежели на всех ныне работающих судах компании. По вместимости трюмов «Печора» также превосходит все СРТМ и ПСТ в три раза.

Уровень автоматизации труда рыбаков на новом траулере таков, что ручной труд сохраняется только на укладке тушек в брикеты.

Летом судно вышло на пробные рейсы, в ходе которых было выловлено 2,2 тыс. тонн рыбы.

Источник: naonews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись