Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Транзит рыбы через Литву в Россию решено ограничить

Фильтры

Регион

Новости

Транзит рыбы через Литву в Россию решено ограничить

В Россельхознадзоре с 14 декабря решили ограничить транзит рыбной продукции в Россию через Литву.

Кроме того, с 7 декабря ограничивается ввоз в страну продукции с 4 рыбоперерабатывающих предприятий, заявили в ведомстве.

Сообщается, что было принято решение о том, чтобы приостановить с 14 декабря текущего года ввоз в РФ рыбной продукции третьих стран, которая была выгружена и временно хранилась в Литве, исключая продукцию, следовавшую из страны-производителя без вскрытия контейнеров транзитом по территории Литвы.

В ведомстве отметили, что по итогам исследования приняли решение о том, что с 7 декабря этого года будут введены временные ограничения на ввоз в Россию продукции с 4 предприятий Литвы, которые занимаются рыбопереработкой.

Ранее сообщалось, что в Федеральном агентстве по рыболовству разработают систему нормативов, которые позволят еще больше контролировать импорт рыбы и рыбной продукции с точки зрения производства и страны-производителя.

По словам главы Росрыболовства Ильи Шестакова, сейчас в ведомстве ведут борьбу с браконьерами, незаконным промыслом и компаниями-нарушителями на территории РФ.

Источник: rueconomics.ru

Также в разделе

Комментарии (0)