Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Трамп нанес очередной удар по китайскому сектору морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Трамп нанес очередной удар по китайскому сектору морепродуктов

Начиная с 24 сентября, 10%-ный тариф будет взыскиваться с китайских морепродуктов, поступающих в Соединенных Штаты, и это только начало.

Большая часть китайских морепродуктов, которая экспортируется в США, в настоящее время является предметом очередного раунда ответных мер, принятых в торговой войне между США и Китаем, сообщает журнал Seafood Source . Начиная с 24 сентября, 10%-ный тариф будет взыскиваться с китайских морепродуктов, поступающих в Соединенных Штаты, и, как ожидается, этот тариф вновь увеличится с 1 января 2019 года - после сезона праздничных покупок. Тогда тарифы вырастут до 25%, объявило Управление торгового представителя США (USTR) после получения решения белого дома.

«После тщательного исследования USTR пришло к выводу, что Китай применяет многочисленные несправедливые практики в отношении Соединенных Штатов и интеллектуальной собственности, например, принуждение американских компаний к передаче технологий китайским коллегам. Эта практика явно представляет собой серьезную угрозу долгосрочному здоровью и процветанию экономики Соединенных Штатов»,- говорится в заявлении президента Дональда Трампа.

Трамп угрожает ввести дополнительные тарифы на китайские товары, которые обойдутся Китаю в 267 миллиардов долларов, если Китай примет ответные меры.  Китай, со своей стороны, выступил с заявлением о том, что будет отвечать на действия США «в синхронном режиме.» Тарифы от 5% до 10% для различных американских товаров, как ожидается, будут введены Китаем в течение следующих недель.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)