Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Торговля, рыбаки, переработчики и власть - за ужесточение требований к качеству рыбопродукции

Фильтры

Регион

Новости

Торговля, рыбаки, переработчики и власть - за ужесточение требований к качеству рыбопродукции

Участники российского рыбного рынка договорились создать рабочую группу для совершенствования нормативно-правовой базы отрасли.

Вчера в Федеральном агентстве по рыболовству состоялась встреча руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего, заместителя начальника управления санитарного надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Бориса Бакитько, председателя Общественного совета при Росрыболовстве Александра Савельева, главного исполнительного директора Х5 Retail Group Льва Хасиса, представителей российских рыбоперерабатывающих компаний и отраслевых союзов.

Участники встречи обсудили совместные действия госорганов, товаропроизводителей и розничной торговли, направленные на обеспечение населения качественной рыбной продукцией по доступным ценам, а также на увеличение доли рыбы и морепродуктов отечественного производства в розничной продаже.

В ходе встречи участники пришли к единому мнению по ряду ключевых вопросов. В частности, стороны выступили за ужесточение требований к качеству продукции, путем скорейшего принятия технического регламента, а также за усиление контроля соответствия товара государственным стандартам по всей цепочке его поставки.

Стороны договорились о создании совместной рабочей группы, работа которой будет нацелена на мобилизацию усилий участников рынка на решение ключевых вопросов совершенствования нормативной базы, развития отечественной рыбопереработки, построение логистической инфраструктуры, создание условий для роста бизнеса российских производителей рыбной продукции и облегчения их доступа во все объекты розничной торговли, сообщает Центр общественных связей Росрыболовства.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)