Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Торговые сети-участники фестиваля "Рыбная неделя" предоставят покупателям скидки от 5 до 50%

Фильтры

Регион

Новости

Торговые сети-участники фестиваля "Рыбная неделя" предоставят покупателям скидки от 5 до 50%

Во время проведения всероссийского фестиваля "Рыбная неделя" скидки на рыбу и морепродукты у торговых сетей-участников мероприятия составят от 5 до 50%.

Уточняется, что во время "Рыбной недели" рыбой будет торговать более 1 тыс. столичных магазинов. Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

"На всероссийский фестиваль "Рыбная неделя", который пройдет с 22 по 28 апреля в Москве, привезут 300 тонн рыбы. Свежую, мороженую, соленую, копченую и консервированную рыбную продукцию на фестивале представят рыбаки из Мурманска, Владивостока, Астрахани, Керчи, Архангельска и других городов России. Торговать русской рыбой будут 1,34 тыс. столичных магазинов и супермаркетов, 348 ресторанов и 34 рынка. Торговые сети обещают скидки от 5 до 50%, рестораны подготовили особое меню, а рынки будут устраивать рыбные дни со специальными предложениями все семь дней", - говорится в сообщении.

Как отметил представитель одного из предприятий-участников фестиваля, ОАО "Архангельский траловый флот", Сергей Несветов, слова которого приводит пресс-служба, только из Архангельска привезут 10 тонн рыбы: вяленого ерша, атлантическую сельдь, скумбрию и мойву холодного копчения.

"Если сельдь и скумбрия - это достаточно распространенная продукция на прилавках Москвы, то встретить тушки палтуса, пестрых зубаток или спинки морского окуня холодного копчения получается редко. Эту продукцию мы тоже везем в большом объеме. Где она будет продаваться (на ярмарочных площадках или на рынках) для нас не так важно, поскольку и для рынков, и для магазинов мы заявляем одну цену. Она невысокая", - цитирует пресс-служба Росрыболовства С.Несветова.

Фестиваль "Рыбная неделя" пройдет в Москве с 22 по 28 апреля. Главными "героями" фестиваля станут российские лосось, сиг, омуль, хариус, нерка, кижуч, трубач, креветка и - впервые за долгие годы - крымские хамса, тюлька, барабуля и рапан. Икру, морепродукты и рыбу можно будет попробовать во время дегустаций и приобрести по ценам производителей в торговых шале. В ходе кулинарных шоу повара из ведущих столичных ресторанов покажут, как правильно выбирать и готовить морепродукты. Российские актеры, путешественники и рыбаки проведут конкурсы и мастер-классы для детей и взрослых.

Источник: MosDay.ru

Также в разделе

Комментарии (0)