Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Торговая сеть Whole Foods опровергла обвинения в том, что продает креветку с рабовладельческого тайского завода

Фильтры

Регион

Новости

Торговая сеть Whole Foods опровергла обвинения в том, что продает креветку с рабовладельческого тайского завода

Торговая сеть Whole Foods отрицает, что продает креветку, которая перерабатывается на тайском заводе, где была выявлена практики использования рабского труда.

"После тщательного расследования  мы убедились, что креветка, которую компания Thai Union поставляет в наши магазины, поступает не с предприятия использующего незаконную трудовую практику и оказавшегося с эпицентре скандала", - говорится в официальном заявлении торговой сети.

Торговая сеть Thai Union  ведет активную маркетинговую кампанию по привлечению клиентов, которые готовы платить за высокое качество продуктов, таких как органическое мясо и молочные продукты. Но магазин оказался в списке розничных торговцев, опубликованном газетой Associated Press после расследования, которое показало, что на одном из рыбоперерабатывающих заводов в Таиланде, который поставляет креветку крупным мировым ритейлерам, используется детский рабский труд.

Генеральный директор тайского Союза экспортеров морепродуктов уже признал, что проблемы в цепочке поставок креветки и других морепродуктов из Таиланда действительно существуют.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)