Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Токийский губернатор переместит крупнейший в мире рыбный рынок

Фильтры

Регион

Новости

Токийский губернатор переместит крупнейший в мире рыбный рынок

Во вторник губернатор Токио объявил о давно отсроченном намерении перенести крупнейший в мире рыбный рынок, одну из крупнейших туристических достопримечательностей Японии, на искусственный остров.

 Решение Юрико Койке, которую считают будущим премьер-министром Японии, принято из-за беспокойства о высоких уровнях вызывающих рак химических веществ в почве на территории  рынка Цукидзи. Рынок будет перенесен на новое место, а прежний участок будет очищен и перестроен как туристическая зона.

Г-жа  Койке сообщила, что рыбный рынок переедет в Тойосу, недавно построенный   искусственный остров.    В знак уважения к туристической ценности 80-летнего рынка Цукидзи, она сказала, что участок в течение последующих пяти лет будет перестроен и очищен от загрязнений, и превращен в туристическую зону, где будет продвигаться бренд Цукидзи.

Рынок Цукидзи привлекает десятки тысяч посетителей в год. Именно здесь продают самые экзотические виды рыб, огромных тунцов и свежие суши. Рынок привлекает огромное количество туристов и давно стал частью туристического бума, который является ключевым элементом экономического плана премьер-министра Синдзо Абэ.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)