Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тысячи рыб отравлены сбросами французского молочного завода

Фильтры

Регион

Новости

Тысячи рыб отравлены сбросами французского молочного завода

Авария на молочном заводе в Бретани убила тысячи рыб и сделал близлежащую реку сильно загрязненной. Местная рыболовная федерация заявила, что подаст юридическую жалобу на фабрику Lactalis в Ретирах (Илле-и-Вильяне) после того, как большое количество рыбы было обнаружено мертвой вдоль восьмикилометрового участка реки Сейше.

Президент местного экологического фонда Жереми Гранйер также подчеркнул, что из-за мертвых рыб по округе распространилось ужасное зловоние. В интервью FranceTVInfo, Гранйер сказал, что выжившая в реке рыба «обречена».

После поломки системы по очистке сточных вод завода в середине августа в реку было выброшено огромное количество лактозы, что снижает уровень кислорода в воде. И ситуация, возможно, ухудшилась в результате засухи, которую испытывала область летом, что вызвало проблемы на других водных путях по всей стране. В западной центральной Франции по меньшей мере девять собак погибли после купания в реке Луара, которая, как было обнаружено, содержала токсичные бактерии.

Префектура Иль-эль-Вильян заявила, что принимает экстренные меры по решению проблемы.  Французское агентство по биоразнообразию следит за ситуацией, причем уровень загрязнения воды, по сообщениям, уже значительно сократился.

Очистка воды в реке началась еще во вторник, по данным FranceTVInfo, однако ожидается, что этот процесс займет несколько дней, поскольку загрязнению подвергся 17-километровый участок реки.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись