Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тысячи людей призвали рестораны отказаться от блюд из голубого тунца

Фильтры

Регион

Новости

Тысячи людей призвали рестораны отказаться от блюд из голубого тунца

Почти 16 тысяч человек из 149 стран мира подписались под петицией Всемирного фонда дикой природы (WWF) с призывом к ресторанам, продавцам рыбы и шеф-поварам исключить из своего ассортимента синеперого (голубого) тунца, находящегося под угрозой исчезновения, сообщает пресс-служба WWF.

Экологи представили петицию, под которой стоят подписи 15 тысяч 941 человека в четверг в Марокко, где проходит встреча Международной комиссии по охране атлантического тунца (ICCAT). Встреча посвящена синеперому тунцу в Средиземном море, популяции которого стремительно сокращается.

"Тысячи потребителей со всего мира голосуют своими кошельками за отказ от покупки находящегося под угрозой исчезновения в Средиземном море синеперого тунца", - заявил глава программы WWF по рыболовному промыслу в Средиземном море доктор Серджи Тудела (Sergi Tudela).

WWF отмечает, что растет не только число потребителей, требующих исключить из меню ресторанов и ассортимента магазинов блюд и продукции из синеперого тунца, но и число ресторанов, отказавшихся от блюд из синеперого тунца, и сетей магазинов, не продающих продукцию из этой рыбы. Кроме того, ряд всемирно известных поваров уже отказался от приготовления блюд из синеперого тунца.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)