Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ТИНРО-Центр поздравили с 90-летним юбилеем

Фильтры

Регион

Новости

ТИНРО-Центр поздравили с 90-летним юбилеем

Состоялось торжественное собрание в честь 90-летия Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ФГБНУ «ТИНРО-Центр»).

В мероприятии в рамках рабочей поездки во Владивосток принял участие заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Петр Савчук, заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева, директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Александр Передня, депутат Законодательного собрания Приморского края Джамбулат Текиев.

Торжественное собрание открыл директор ТИНРО-Центра Лев Бочаров. После экскурса в историю института, он поблагодарил коллектив за плодотворный труд.

«Благодаря людям, которые в разные годы трудились в ТИНРО-Центре, наш институт стал крупнейшим и авторитетнейшим научно-исследовательским центром международного уровня», – отметил Лев Бочаров.

Коллектив института от имени главы Федерального агентства по рыболовству и от себя лично поздравил Петр Савчук.

«90 лет – это солидная дата! За вашими плечами десятки тысяч проведённых экспедиций, научных изысканий. Своим отношением к делу, профессионализмом, энтузиазмом и терпением коллектив ТИНРО проносил и приносит пользу рыбной отрасли нашего государства. Пусть вас не покидает боевой настрой», – сказал заместитель главы Росрыболовства.

Вместе с тем он обозначил и задачи, которые стоят перед отраслевой наукой. Среди них: работа по освоению новых объектов промысла, возвращение России в отдаленные района Мирового океана, опережающее развитие аквакукультуры, увеличение уровня освоения водных биоресурсов до 5 млн тонн. Он также сообщил, что на уровне главы государства принято решение по строительству трех научно-исследовательских судов. «Это будут современные высокотехнологичные корабли, которые смогут работать в любой точке Мирового океана, в том числе арктических и антарктических водах, – сказал Петр Савчук. - И, конечно, мы должны создать современную высокотехнологичную науку, которая будет отвечать поставленным задачам. Ваш коллектив должен быть в авангарде».

После приветственного слова заместитель руководителя вручил сотрудникам ТИНРО ведомственные награды.

Ученых также поздравили и вручили почетные грамоты и благодарности представители городской администрации и краевых властей, генеральные консулы Японии, Республики Корея и США, представители Международной организация по морским наукам северной части Тихого океана (ПИКЕС) и Комиссии по анадромным видам рыб северной части Тихого океана (НПАФК).

Во второй половине дня в ТИНРО-Центре прошел Ученый совет, на котором представители рыбохозяйственных компаний и ассоциаций, научных организаций и других партнеров поздравляли коллектив института с юбилеем.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)